Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

«Ли Вест» в спорте высших достижений: инвестируем в победы!

Спорт высших достижений сегодня — это вопрос современных технологий. Технологий, которые базируются на существенных инвестициях.

MEN18441.jpg

Мировые чемпионаты отражают состояние развития того или иного вида спорта в стране. Серебряные медали женской российской сборной по спортивной гимнастике на недавнем чемпионате мира в Штутгарте показали: наша гимнастика находится в лучшей своей форме! По словам Александра Твердохлебова, специалиста по традиционной китайской медицине корпорации «Ли Вест», члена команды врачей сборной России по спортивной гимнастике, наши девчонки — вторая сборная в мире.

Твердохлебов.png — Серебряные медали в женском чемпионате мира, второе общекомандное место для российских гимнасток — это очень и очень значимо. На данном этапе американская женская гимнастика — абсолютно звездная. И то, что наши спортсменки завоевали в Штутгарте серебро, стали вторыми сразу после американок, позволяет говорить об очень хорошем уровне развития этого вида спорта в нашей стране.

Российская мужская сборная по спортивной гимнастике на том же чемпионате заняла вершину пьедестала. Это золото — первое в новейшей истории страны. Александр Твердохлебов называет сформировавшийся состав команды звездным: «Две звезды современной спортивной гимнастики — Никита Нагорный и Артур Далалоян — увлекают за собой и в мастерстве, и в психологической устойчивости, и в уверенности. Именно они формируют победную тенденцию команды. Дай Бог, чтобы эта тенденция была длительной и устойчивой!»

15706996152109202951 (1).jpg

Как подчеркивает Александр Владимирович, медико-биологическое обеспечение спорта является существенным, полноправным и очень важным элементом получения спортивного результата.

Спорт высших достижений как вид экстремального функционирования человека предполагает интегративный подход к использованию различных медицинских систем в медико-биологическом обеспечении спорта, в получении спортивного результата. Этим занимаются все основные сборные. Только сборная России на каждую мужскую и на каждую женскую сборную везет два врача и два массажиста. Один из врачей отвечает за средства и методы современной западной медицины, второй — за средства и методы традиционной китайской медицины.

Сергей Гуляшко, врач спортивной медицины Федерации спортивной гимнастики России, специалист по ТКМ корпорации «Ли Вест», объясняет выбор именно традиционной китайской медицинской системы ее высокой эффективностью.

Гуляшко_2.png — С 1991 года, после прохождения специализации по иглорефлексотерапии, я работал в центре восстановительной медицины и реабилитации больницы МВД, где в полной мере убедился в действенности методов ТКМ. Среди моих пациентов были люди, проходившие службу в горячих точках, с посттравматическими стрессовыми расстройствами, травмами опорно-двигательного аппарата, пациенты, восстанавливающиеся после инсульта, с заболеваниями внутренних органов. И все они отмечали высокую эффективность средств и методов ТКМ.

Врезка_Гуляшко_Новая.png


Константин Югай, врач спортивной медицины, также представляющий ТКМ в Федерации спортивной гимнастики, согласен с коллегой в оценке высокой эффективности средств и методов ТКМ в медико-биологическом сопровождении спортсменов.

Югай.png — В традиционной китайской медицине есть такие методы восстановления, которые совсем не представлены в европейской медицинской системе. Уверен, и старший, и главный тренеры сборной России по спортивной гимнастике отдают себе в этом отчет. Поэтому они всегда настаивают на продлении договора о сотрудничестве сборной России по спортивной гимнастике с корпорацией «Ли Вест».

Как подчеркивает А. В. Твердохлебов, современные технологии в медико-биологическом обеспечении спорта высших достижений — это интеграция средств и методов различных медицинских систем. Не только новые методы и препараты, но, прежде всего, гармоничное, сбалансированное сочетание традиционной китайской и современной западной медицинских систем.

Как иллюстрация целесообразности интегративного подхода — наша сборная по спортивной гимнастике. Медико-биологическое сопровождение команды основано на разумном сочетании средств и методов традиционной китайской медицины, включая массажи, гимнастики, препараты корпорации «Ли Вест», и новейших разработок западной медицины. Возможно, на данном этапе такая интеграция в подготовке спортсменов — это один из элементов, которые приводят к хорошим достижениям сборной на международных стартах на протяжении последних лет.

2.png

Спорт высших достижений предполагает инвестиции как в спортсменов, в методы их подготовки, так и в создание профессиональных команд. Константин Югай, врач спортивной медицины, специалист по ТКМ, считает, что переоценить значимость инвестиций в российские спортивные победы сложно: «Конечно, победа зависит от личности спортсмена и его тренера. Но любой бриллиант требует огранки. Я уверен: доля корпорации «Ли Вест» в победе российских спортсменов достаточно велика. Большое спасибо президенту корпорации Константину Алексеевичу Лузянину за его участие и поддержку!»

Программа оптимального сопровождения спортивной гимнастики в нашей стране есть, она работает, ее инвестиционная наполненность на достаточно высоком уровне. Соответственно, наш спорт высших достижений будет высокотехнологичным. А исходя из этого — и высокоуспешным.

MEN_8387.jpg

Фото: sportgymrus.ru, РИА Новости, @belyavskiydavid01