Новости - Официальный сайт корпорации «Ли Вест»
бесплатная линия по РФ
+7 800 700 78 33
Вход в Личный кабинет

ЛК
Новости корпорации

Китайская медицина помогает побеждать!

Из Катара пришли новости о головокружительном успехе наших спортсменов на чемпионате мира по спортивной гимнастике. В активе российской команды две золотые, три серебряные и две бронзовые награды. Во время чемпионата национальную сборную сопровождали врачи традиционной китайской медицины.

Российский гимнаст Артур Далалоян побил все рекорды, став первым российским гимнастом в XXI веке, который взял два золота в личных соревнованиях на одном чемпионате мира. Всего в копилке Далалояна пять наград: он стал чемпионом мира в личном многоборье и вольных упражнениях, серебро взял в опорном прыжке и командном многоборье, бронзу — в упражнениях на брусьях.

Никита и Артур_фото из инстаграма Никиты Нагорного.jpg

Бронзу в личном многоборье на чемпионате мира получил Никита Нагорный. Женская сборная уверенно завоевала серебро в командном многоборье — во многом благодаря вернувшейся в спорт после рождения ребенка двукратной олимпийской чемпионке Алие Мустафиной.

«Впереди еще уйма возможностей и задач, я думаю, мы однозначно станем сильней после этого чемпионата мира и обязательно достигнем еще более высокого результата! Только вперед!» прокомментировал победу Артур Далалоян в своем инстаграм-аккаунте. Всего год назад Артур ломал ногу, а сегодня он — лучший в мире и везет домой золото.

«Традиционная китайская медицина является сейчас непременным элементом медико-биологического обеспечения нашей сборной, — рассказал врач российской сборной команды по спортивной гимнастике, специалист по ТКМ корпорации «Ли Вест» Александр Твердохлебов. — Независимо от того, тренировочный ли это этап, соревновательный или восстановительный, спортсмены получают все четыре составляющих ТКМ: массаж, иглотерапию, фитотерапию и цигунотерапию. Именно комплекс мероприятий и дает хороший результат, обеспечивает победу. Спорт высших достижений — это высокотехнологичный вид деятельности. Это всегда результат коллективной работы спортсмена, тренера и врачей. Примеры Артура Далалояна и Алии Мустафиной тому подтверждение. Оба спортсмена сейчас в хорошей форме, в том числе и благодаря традиционной китайской медицине. Алия стала пятой на чемпионате мира после рождения ребенка — это очень хороший результат. Спортсменка достаточно активно пользуется методами ТКМ, особенно охотно она принимает наши эликсиры».

Алия Мустафина_фото из инстаграм.jpg

Впереди у спортсменов восстановительный период. Как и все этапы медико-биологического обеспечения, он будет строиться на основании текущего диагноза ТКМ для каждого конкретного спортсмена: в зависимости от превалирования того или иного синдрома будет назначаться индивидуальная схема восстановления.

Врачи традиционной китайской медицины корпорации «Ли Вест» работают со спортсменами национальной сборной с 2010 года. В рамках медико-биологического сопровождения они ежедневно применяют различные средства и методы ТКМ для подготовки к соревнованиям и реабилитации.

Фото: instargram.com